ldcf.net
当前位置:首页 >> 三年级数学试卷 >>

三年级数学试卷

小学生啊

亲,你要的是试题还是答案?还是有题目不会?

http://www.fhylzxxx.com/Article/ShowArticle.asp?ArticleID=1400 www.cnjxgj.com/xxsx/2007/710.html www.zjxjxs.com/stjj/stsannj/200801/6296.html

数学三年级下册期末试卷 姓名 成绩 一、 计算 1口算下面各题 280÷4 = 600÷3 = 50×80 = 460÷2 = 30×70 = 300÷6= 2、用竖式计算(左起第一竖行要写出验算过程) 744÷6 805÷4 470÷5 验算: 34×18 42×59 54×60 验算: 三、填空 1. 4000米=()千米 2...

一个果园里栽了125棵苹果树,梨树的棵数比苹果树的4倍少20棵。这个果园一共栽了多少棵树?2.一段路长324米,已经修了240米,剩下的计划4小时修完。平均每小时修多少米?3.红光印刷厂装订一批日记本,前三天共装订了960本,后16天平均每天装订420...

1.39个同学在操场上跳绳,每3人一组,可以分成多少组? 2.4棵杨树苗48元,3棵松树苗63元,哪种树苗每棵的价钱贵一些? 3.三(1)班小朋友做玩具,一共做了48个,送给幼儿园15个,其余的平均分给一年级3个班,每班可以分得几个? 4.张教师带1...

冀教版小学三年级下册数学期末试卷 年级 姓名: 同学们,期末考试就要到了,你本学期学得好不好?准备好考试了吗?让我们先来自己检测一下吧!题目 一 二 三 四 五 六 七 合计分数 一、快乐填空,体验乐趣。(每空1分,共22分)1.300平方分米=...

给你一些三(下)的应用题(60题): 1.学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 2、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 3、王霞买来一本140页...

1.一个果园里栽了125棵苹果树,梨树的棵数比苹果树的4倍少20棵。这个果园一共栽了多少棵树? 2.一段路长324米,已经修了240米,剩下的计划4小时修完。平均每小时修多少米? 3. 红光印刷厂装订一批日记本,前三天共装订了960本,后16天平均每天装...

小学三年级数学期中考试测试题 2011-03-14 15:05:12 字体放大:大 中 小 精品学习网小学频道为大家整理了一份小学三年级数学期中考试测试题测试,供网友参考测试一下。 一、直接写得数。 4×25= 460+70= 15×40= 630÷9= 18×5= 4200-800= 60×70= 25...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ldcf.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com