ldcf.net
当前位置:首页 >> 三年级下册数学应用题 >>

三年级下册数学应用题

关键是理解题意,

1.39个同学在操场上跳绳,每3人一组,可以分成多少组? 2.4棵杨树苗48元,3棵松树苗63元,哪种树苗每棵的价钱贵一些? 3.三(1)班小朋友做玩具,一共做了48个,送给幼儿园15个,其余的平均分给一年级3个班,每班可以分得几个? 4.张教师带1...

1、修路队修一条长1500米的公路,已经修好了300米,剩下的要在6天修完,平均每天要修多少米? 2、运动场跑道一圈是400米,王叔叔每天坚持跑2圈半。他每天跑多少米? 3、小丽走一步长约5分米,她从家到学校一共走了540步,算一算,她家到学校大约...

1.小明早上10出去,经过4个小时33分回来,现在几点? 2.一个马拉松运动员6点从起点出发,经过89分钟后到终点,现在几点? 3.小明9点出去郊游,下午3点回来,补习了多久? 4.莉莉要去北京旅游,上午6的火车,第二天下午5点到,火车开了多久? 5....

1.一个果园里栽了125棵苹果树,梨树的棵数比苹果树的4倍少20棵.这个果园一共栽了多少棵树? 2.一段路长324米,已经修了240米,剩下的计划4小时修完.平均每小时修多少米? 3. 红光印刷厂装订一批日记本,前三天共装订了960本,后16天平均每天装订420本....

亲你好请你把题拍张照发给我

和差应用题 1. 有两筐苹果,共重160千克,大筐比小筐重40千克,大小两筐各有多少千克? 2. 马庄和田庄共有耕地18公顷,马庄的耕地比田庄少2.5公顷,两庄各有耕地多少公顷? 3. 甲乙两个农场共有牛100头,如果甲农场给乙农场10头,则两个农场的牛...

1.学校买来5盒羽毛球,每盒12只。用去20只,还剩下多少只? 2、学校买来3个篮球,共花了96元;又买来一个足球,花了40元。买一个篮球和一个足球需要多少元?两种球的单价相差多少元? 3、王霞买来一本140页的故事书,已经看了86页。剩下的计划6...

三年级数学应用题 1、商店里有15筐苹果,10筐梨。香蕉的筐数比苹果和梨的总数少4筐,有香蕉多少筐? 2、校园里有24棵杨树,18棵槐树。柳树的棵数比杨树和槐树的总数多6棵,柳树有多少棵? 3、小华有12张邮票,小明有15张邮票,小林的邮票是小华...

找猴子

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ldcf.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com