ldcf.net
当前位置:首页 >> 上海市委办公厅名单 >>

上海市委办公厅名单

上海市委办公厅名单:一般保密。可以看看他们内部的联络手册。

屠光绍 常务副市长 赵 雯 副市长 周 波 副市长 翁铁慧 副市长 时光辉 副市长 蒋卓庆 副市长 白少康 副市长

中共中央政治局委员、市委书记:俞正声 市委副书记、市长:韩正 市委副书记:殷一璀 市委常委、政法委书记:吴志明 市委常委、纪委书记:董君舒 市委常委、统战部部长:杨晓渡 市委常委、常务副市长:杨雄 市委常委、副市长:屠光绍 市委常委、...

对比上海第八次和第九次党/代会可以发现,与上一届相比,市委常委人数由原来的15人减少到现在的13人。 2015年10月名单 市委书记:韩/正 男,1954年4月生,汉族,浙江慈溪人,中共党员,1975年12月参加工作,在职研究生,经济学硕士,高级经济师。...

屠光绍 常务副市长 赵 雯 副市长 周 波 副市长 翁铁慧 副市长 时光辉 副市长 蒋卓庆 副市长 白少康 副市长

书记:韩 正 副书记: 应勇(市长) 尹弘(市委秘书长) 其 他 常 委: 董云虎(宣传部长) 姜平(政法委书记) 廖国勋(纪委书记) 沙海林(统战部长) 吴靖平(组织部长) 周波(常务副市长) 翁祖亮(浦东新区区委书记)

市纪委书记。 侯凯,男,1962年4月生,汉族,辽宁沈阳人,中共党员,1984年8月参加工作,大学,经济学学士,高级审计师。现任十八届中央纪委常委,上海市委常委、市纪委书记。 曾任审计署财政审计司综合处处长、司长助理、副司长、司长,审计署...

市委书记 市长 任职时间 任职时间 饶漱石陈毅 1949年5月28日—1958年11月 陈毅柯庆施 1958年11月—1965年4月(去世) 陈丕显曹荻秋 1965年11月—1967年2月 张 春桥 张春桥 1967年2月—1976年10月 苏 振华 苏振华 1976年10月—1979年1月 彭冲彭冲 1979年...

屠光绍 常务副市长 赵 雯 副市长 周 波 副市长 翁铁慧 副市长 时光辉 副市长 蒋卓庆 副市长 白少康 副市长

上海市公安局局领导名单 党委书记、局长、督察长 白少康,男,1962年生,汉族,现任上海市政府党组成员、市长助理,市公安局党委书记、局长、督察长,上海公安高等专科学校校长。白少康同志曾任陕西省公安厅副厅长、党委委员,公安部刑事侦查局...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ldcf.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com